내용연수 변경관련 질의

08-25
안녕하세요 제조업에 다니는 직원입니다.. 전기에 기계장치 내용연수 4년으로 했습니다. 당기부터는 6년으로 바꿨는데요 지금 19년 전 내용연수 4년으로 이후는 신규 설비에대해서는 6년으로 상각하고 있습니다. 이렇게 각각 내용연수을 적용해도되는건가요? 또 변경신청을 관할세무서에 해야되나요????? 
답변을 달아주세요!
지금 480명이 보는 중, 간단한 답변 후 수임을 유도해 보세요.
답변하기
1개의 전문가 답변
택슬리
전문가 매칭받기
  관련 해석을 첨부하겠습니다. 감사합니다. 법인 46012-2963 법인세법시행령 제48조 제1항의 규정에 의하여 고정자산의 감가상각범위액을 계산함에 있어서 자산별·업종별로 적용할 내용연수를 같은법시행령 제49조 제2항의 규정에 따라 납세지 관할세무서장에게 신고한 이후에 새로이 취득한 고정자산의 내용연수는 동일한 자산별·업종별로 적용한 신고내용연수에 의한다.  
0 도움이 됐어요!
질문하기

질문답변 주의사항

간단한 문의를 위한 곳이므로 복잡한 상담 및 세액 계산이 필요한 질문은 답변을 받지 못하실 수 있습니다.

답변을 받지 못한 경우 매칭요청이나 전문가 찾기 메뉴를 이용해주세요.

답변 완료된 상담글은 작성자 비공개 상태로 인터넷에 검색 및 노출됩니다.