인지세 문의

05-06
안녕하세요 신규 설비 도입을 위해 해외 업체로부터 구매를 진행하고 있습니다. 혹시 기계장치 구매 관련해서 건설기본법에 의해 제조업체가 진행을 하면 인지세를 납부안하고, 설치대행업체가 진행을 하면 인지세를 납부하는 법이 있는지요? 관련 내용이 없다면 해외업체로부터 기계를 구매 시 적용해야 하는 금액 범위는 부동산과 동일한지요? 감사합니다.  
답변을 달아주세요!
지금 414명이 보는 중, 간단한 답변 후 수임을 유도해 보세요.
답변하기
1개의 전문가 답변
택슬리
전문가 매칭받기
인지세법제1조에 계약서 작성으로 인하여 인지세가 해당되는것 같습니다 인지세법1조 납세의무   ① 국내에서 재산에 관한 권리 등의 창설ㆍ이전 또는 변경에 관한 계약서나 이를 증명하는 그 밖의 문서를 작성하는 자는 해당 문서를 작성할 때에 이 법에 따라 그 문서에 대한 인지세를 납부할 의무가 있다.(2010.01.01 개정)   ② 2인 이상이 공동으로 문서를 작성하는 경우 그 작성자는 해당 문서에 대한 인지세를 연대(連帶)하여 납부할 의무가 있다.(2010.01.01 개정)
0 도움이 됐어요!
질문하기

질문답변 주의사항

간단한 문의를 위한 곳이므로 복잡한 상담 및 세액 계산이 필요한 질문은 답변을 받지 못하실 수 있습니다.

답변을 받지 못한 경우 매칭요청이나 전문가 찾기 메뉴를 이용해주세요.

답변 완료된 상담글은 작성자 비공개 상태로 인터넷에 검색 및 노출됩니다.