고용증대세액 질문

07-07
18년 귀속 종소세시에 2800만원 고용증대세액으로 공제 받았습니다. 만약에 19년도 상시근로자수를 18년도와 같이 유지할 경우에는 따로 추가 된 고용이 없기 때문에 세액공제는 0이 되는건가요? 그리고 상시근로자수가 소수점으로 떨어질경우는 해당 금액도 소수점을 곱해서 세액공제되는건가요? (만약에 추가된 상시근로자수 평균이 0.7 이럴경우에는요)  
답변을 달아주세요!
지금 341명이 보는 중, 간단한 답변 후 수임을 유도해 보세요.
답변하기
1개의 전문가 답변
택슬리
전문가 매칭받기
조특법제29조의7  시행령 제26조의7  규정에 의해 2018년종료일로부터 2년이 되는 날이 속하는 과세연도 소득세액에서 공제받습니다  즉 3년동안 적용을 받습니다 감소한 경우 공제받은세액을 추징합니다 
0 도움이 됐어요!
질문하기

질문답변 주의사항

간단한 문의를 위한 곳이므로 복잡한 상담 및 세액 계산이 필요한 질문은 답변을 받지 못하실 수 있습니다.

답변을 받지 못한 경우 매칭요청이나 전문가 찾기 메뉴를 이용해주세요.

답변 완료된 상담글은 작성자 비공개 상태로 인터넷에 검색 및 노출됩니다.