주택임대사업자로 종소세 신고시, 감면받으면 감가상각의제 대상이 안되나요?

05-09
안녕하세요. 주택임대사업자로 종합소득세 신고할 때, 소득세 감면 혜택을 받을 수 있잖아요.   소득세 감면 혜택을 받게 되더라도, 감가상각의제(양도 시) 대상이 안되는 거 맞나요?   만약 맞다면, 소득세 신고 시, 종합과세 혹은 분리과세 상관없이 감가상각의제 대상이 안되는 게 맞는지요?    답변 부탁드려요 ​ 
답변을 달아주세요!
지금 470명이 보는 중, 간단한 답변 후 수임을 유도해 보세요.
답변하기
1개의 전문가 답변
택슬리
전문가 매칭받기
  분리과세시에는 감가상각의제가 되지 않겠지만, 종합과세시 장부기장을 하는 경우에는 감가상각의제가 적용 될 것입니다. 다만 추계에 의한 경우 소득령 제68조의 개정에 따라 건축물은 제외되므로 부동산은 감가상각의제가 되지 않을 것으로 판단됩니다. 감사합니다.  
0 도움이 됐어요!
질문하기

질문답변 주의사항

간단한 문의를 위한 곳이므로 복잡한 상담 및 세액 계산이 필요한 질문은 답변을 받지 못하실 수 있습니다.

답변을 받지 못한 경우 매칭요청이나 전문가 찾기 메뉴를 이용해주세요.

답변 완료된 상담글은 작성자 비공개 상태로 인터넷에 검색 및 노출됩니다.