1가구 3주택 매도시 양도세 비과세 방법 질문입니다.

07-22
현재 아버지와 합가로 인한 1가구 3주택입니다.(세대주는 본인) A 아파트(아버지명의) - 전입2011년   매수일:1995년          위치:4억(부천중동) B 빌라(본인명의)                             매수일:2017년1월      위치:3억(서울강서구) C 아파트(본인공동명의30%지분)       매수일:2018년2월      위치:2.5억(부천상동) 질문1. 현재 B빌라를 내놓은 상태입니다. 현재 상태에서(세대분리없이) B만 매도 하게 되면 양도세 대상인가요? (고령인 부모님은 10년 비과세 해당?) 질문2. 만약 세대분리를 해야만 한다면, 다시 합가를 하기위해 몇년은 유지해야하나요? 자세한 설명 부탁드립니다. 감사합니다. 
답변을 달아주세요!
지금 645명이 보는 중, 간단한 답변 후 수임을 유도해 보세요.
답변하기
1개의 전문가 답변
택슬리
전문가 매칭받기
소득세법시행령155조 4항규정은 1세대가 1세대를 보유한 60세이상 직계존속을 보양하는경우 10년내에먼저양도한 주택은 양도소득세 비과세 받습니다 질의내용은  B와C2 주택 을 소유하여 합기힌 경우는 비과세 해택을 받으수 없습니다   ④ 1주택을 보유하고 1세대를 구성하는 자가 1주택을 보유하고 있는 60세 이상의 직계존속(다음 각 호의 사람을 포함하며, 이하 이 조에서 같다)을 동거봉양하기 위하여 세대를 합침으로써 1세대가 2주택을 보유하게 되는 경우 합친 날부터 10년 이내에 먼저 양도하는 주택은 이를 1세대 1주택으로 보아 제154조 제1항을 적용한다.(2019.02.12 개정)   1. 배우자의 직계존속으로서 60세 이상인 사람(2019.02.12 신설)   2. 직계존속(배우자의 직계존속을 포함한다) 중 어느 한 사람이 60세 미만인 경우(2019.02.12 신설)   3. 「국민건강보험법 시행령」 별표 2 제3호 가목3), 같은 호 나목2) 또는 같은 호 마목에 따른 요양급여를 받는 60세 미만의 직계존속(배우자의 직계존속을 포함한다)으로서 기획재정부령으로 정하는 사람(2019.02.12 신설)   ⑤ 1주택을 보유하는 자가 1주택을 보유하는 자와 혼인함으로써 1세대가 2주택을 보유하게 되는 경우 또는 1주택을 보유하고 있는 60세 이상의 직계존속을 동거봉양하는 무주택자가 1주택을 보유하는 자와 혼인함으로써 1세대가 2주택을 보유하게 되는 경우 각각 혼인한 날부터 5년 이내에 먼저 양도하는 주택은 이를 1세대 1주택으로 보아 제154조 제1항을 적용한다.(2012.02.02 개정)
0 도움이 됐어요!
질문하기

질문답변 주의사항

간단한 문의를 위한 곳이므로 복잡한 상담 및 세액 계산이 필요한 질문은 답변을 받지 못하실 수 있습니다.

답변을 받지 못한 경우 매칭요청이나 전문가 찾기 메뉴를 이용해주세요.

답변 완료된 상담글은 작성자 비공개 상태로 인터넷에 검색 및 노출됩니다.