기타소득세 과세최저한 원천징수관련

08-12
안녕하세요 항상 좋은 답변 감사드립니다 기타소득금액 5만원이하이면, 원천징수를 하지 않아도 된다고 알고 있는데요. 그러면 내년3월, 기타소득금액 지급명세서 신고시에도 지급명세서 작성,신고를 할 필요가 없는 것인가요? 아니면 0원으로 신고를 해야 하는것인가요? 감사합니다.  
답변을 달아주세요!
지금 643명이 보는 중, 간단한 답변 후 수임을 유도해 보세요.
답변하기
1개의 전문가 답변
택슬리
전문가 매칭받기
  어느규정에 있는내용인지 알수 없습니다  소득세법127조 기타소득 6. 기타소득. 다만, 다음 각 목의 어느 하나에 해당하는 소득은 제외한다.(2009.12.31 개정)    가. 제8호에 따른 소득(2009.12.31 개정) [봉사료)   나. 제21조 제1항 제10호에 따른 위약금ㆍ배상금(계약금이 위약금ㆍ배상금으로 대체되는 경우만 해당한다)(2009.12.31 개정)    다. 제21조 제1항 제23호 또는 제24호에 따른 소득(2009.12.31 개 소득세법 제86조 [ 소액 부징수(2014.01.01 제목개정) ]                                        다음 각 호의 어느 하나에 해당하는 경우에는 해당 소득세를 징수하지 아니한다.(2009.12.31 개정) 1. 제127조(같은 조 제1항제1호는 제외한다)에 따른 원천징수세액이 1천원 미만인 경우(2009.12.31 개정) 2. 제150조에 따른 납세조합의 징수세액이 1천원 미만인 경우(2009.12.31 개정) 3. 삭제(2013.01.01) 4. 제65조에 따른 중간예납세액이 30만원 미만인 경우(2014.01.01 개정)
0 도움이 됐어요!
질문하기

질문답변 주의사항

간단한 문의를 위한 곳이므로 복잡한 상담 및 세액 계산이 필요한 질문은 답변을 받지 못하실 수 있습니다.

답변을 받지 못한 경우 매칭요청이나 전문가 찾기 메뉴를 이용해주세요.

답변 완료된 상담글은 작성자 비공개 상태로 인터넷에 검색 및 노출됩니다.